Отчет о матче: Жемчужина - Реал Фарма | Тур 12 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

IMG 1860

Подопечные Дениса Колчина одержали 7-ю победу подряд в Первенстве Второй лиги. На этот раз футболисты "Жемчужины" со счетом 2:0 переиграли земляков из "Реал-Фармы".

ФК "Жемчужина" - ФК "Реал-Фарма" - 2:0 (2:0)

1 октября. 16:00. Одесса. Стадион "Спартак". 950 зрителей

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса). Ассистенты: Михаил Юхименко (Луцк), Юрий Вашкевич (Чернигов). 4-й арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса). Директор матча: Станислав Боклажко (Киев)

Жемчужина: Ширяев - Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко - Малыш (Таркановский, 79), Кравченко - Горбовский (Носач, 81), Паламар, Ткач - Лазарович (к) (Ушаков, 72)

Старший тренер: Денис Колчин

Запасные: Стародубец, Опря

Реал-Фарма: Кравченко - Какушин, Бабенцов, Новицкий, Шаповаленко (Кулишенко, 35) - Бычков, Серденюк - Георгиев, Лиховидов (к) (Колода, 27), Нестеренко (Машнин, 59) - Злепко

Главный тренер: Николай Лиховидов

Запасные: Георгица, Виксич, Бондаренко, Пятов

Голы: Поспелов, 31, Потароченко, 42

Предупреждены: Малыш, 75 - Бычков, 33, Серденюк, 66

Спокойствие, только спокойствие. Седьмая победа подряд в чемпионате это результат плодотворной работы игроков, тренерского штаба, руководства и всех составных частей клуба, который намерен перед собой ставить высокие цели уже в первом для себя сезоне в профессиональном футболе.

Из-за травмы в матче против "Реал Фармы" не мог помочь "Жемчужине" Фидипп Попов, но и у соперника повреждение помешало выйти на поле опытному Антону Хромых. Первые минуты встречи прошли в вязкой борьбе в центре поля. На 9-й минуте подача с левого фланга на Георгиева завершилась тем, что ему помешали пробить центральные защитники "Жемчужины". Через пару минут после удара Тараса Лазаровича и отскока от Станислава Малыша мяч едва не залетел в ворота. Еще через несколько минут Малыш пробил выше. На 21-й минуте проход Дмитрия Гарванко завершился ударом Александра Ткача головой и мяч ушел на угловой.

Стандарты! Вот направление в современном футболе, которое принесло победу хозяевам в этом матче. Подопечные Дениса Колчина дважды поразили ворота соперников в первом тайме после подач угловых. На 31-й минуте отличился Дмитрий Поспелов, а на 42-й Евгений Потароченко. А еще на 38-й минуте Ткач пробивал с лёта после дальней передачи, но не попал. На 40-й Серденюк бил, рикошет и угловой. Мощный удар Горбовского через минуту в нижний угол еле отвел на угловой кипер "фармацевтов".

В начале второго тайма Малыш пробивал с острого угла после розыгрыша углового. На 48-й минуте Новицкий бил в упор - Евгений Ширяев оказался на месте. На 50-й минуте Руслан Палмар опасно пробивал со штрафного в притирку со штангой. Через 2 минуты "ювелиры" провели филигранную атаку. Лазарович технично прошел по флангу и навесил Кравченко перекинул через себя, Паламар по воротам немножко не попал.

На 53-й минуте Артем Кулишенко опасно ворвался в штрафную хозяев, но пробил в Евгения Ширяева. После этого можно выделить несколько опасных проходов Ткача по флангу, но до голевых моментов дело не доходило. На 74-й минуте Серденюк пробил издали. Через 3 минуты Паламар пробивал с угла штрафной - неточно. На 83-й минуте Евгений Ушаков опасно прорвался в штрафную гостей, но пробил не сильно в руки Кравченко. В последние минуты можно выделить два суперсейва Евгения Ширяева.

Итог - седьмая победа подряд в Чемпионате, но уже начинается работа по подготовке к следующему матчу, который состоится 8 октября в Новой Каховке против "Энергии".