0 5c25f 27f389ec orig

Подопечные Дениса Колчина одержали 13-ю победу в Чемпионате Второй лиге. Поединок в Никополе "Жемчужина" выиграла со счетом 2:1.

ФК "Никополь-НПГУ" - ФК "Жемчужина" - 1:2 (1:1)

9 ноября. Никополь. 13:30. Стадион "Электрометаллург". +15

Арбитр: Игорь Бич (Киев) Ассистенты: Николай Кузьменко (Киев), Василий Остапчук (Сумы) Резервный арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр)Инспектор: Александр Матяш (Полтава)

Никополь-НПГУ: Петриченко, Астахов, Теряник, Махнев, Дегтярев, Вакулинский, Михальчук (Шарай, 26), Киреев, Кренько (Сумцов, 75), Шестипалов, Воронин (Косиненко, 63). Запасные: Харин, Гиберт. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

"Жемчужина": Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Малыш (Таркановский, 83), Кравченко, Горбовский (Паламарчук, 25), Паламар, Ткач, Ушаков

Старший тренер: Денис Колчин

Голы: Махнев, 45+2 - Потароченко, 37, Малыш, 75

Первый тайм противостояния получился равным, и даже одинаковые цифры на табло по его итогам об этом явно свидетельствовали. Жемчужина владела игровой инициативой, но до особых моментов у ворот хозяев дело не доходило: защита справлялась, и Петриченко фактически пребывал без работы.

В то же время, в концовке тайма именно индивидуальные ошибки в обороне Никополя-НПГУ стоили команде пропущенного гола. После подачи углового на дальнюю стойку последовал сброс мяча, и выскочивший из-за спин защитников Потароченко буквально с двух метров вколотил мяч в сетку – 0:1. Подопечные Григория Варжеленко отыгрались перед самым перерывом, соорудив так называемый «гол в раздевалку». Воронин на скорости прокинул защитника и был «уложен» на газон – пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Махнев – 1:1.

Во втором тайме одесситы старались больше времени проводить в атаке, но хозяева здорово сопротивлялись, вновь мало что позволяя у своих ворот. Беда снова пришла после собственной потери концентрации при разборе игроков. Фланговая подача, рикошет, сброс мяча, проигранный подбор и точный удар Малыша под перекладину метров с тринадцати – 1:2. Полузащитник «ювелиров» забил Никополю-НПГУ и дома, и в гостях.

К этому времени хозяева уже успели поменять Воронина, и теперь, когда острота у ворот Ширяева была необходима как воздух, создавать ее не получалось. Росляков и Донец пропускали поединок из-за болезней, и, по сути, усилить игру было не кем – «необстрелянная» молодежь помочь в битве с лидером не смогла. Заключительный отрезок поединка прошел без моментов Никополя-НПГУ, и шансов сравнять счет у никопольчан не было.