IMG 5541

Подопечные Дениса Колчина одержали 10-ю победу подряд в Чемпионате Второй лиги.

ФК "Энергия" (Новая Каховка) - ФК "Жемчужина" (Одесса) - 0:2 (0:0)

25 октября. Новая Каховка. Стадион "Энергия". +8 градусов. 200 зрителей

Арбитры: Олег Буяшов (Днепр), ассистенты: Денис Романов (Днепр), Андрей Семенов (Днепр), 4-й арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка), Наблюдатель арбитража: Сергей Морозов (Николаев)

Энергия: Зелинский, Андреев, Шевченко, Квачов (Грабец, 79), Мысь, Волков, Моисеев (Прокипчук, 46), Гайдаенко (Доля, 62), Дедяев, Шастал, Бочак

На замене: Старченко, Процишин, Осипенко, Фаюк

Главный тренер: Олег Федорчук

Жемчужина: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Малыш, Кравченко (Таркановский, 81), Паламар, Горбовский (Паламарчук, 71), Ткач, Лазарович (Ушаков, 75)

На замене: Стародубец, Таркановский, Носач

Старший тренер: Денис Колчин

Голы: Паламар, 60, Лазарович, 71

Предупрежден: Квачов, 76

5 мин - На старте поединка команды обменялись подачами и навесами. Одесситы исполнили 2 угловых. Поспелов старался пробить через себя, но не сумел, а навес Горбовского кулаками отразил голкипер хозяев.

10 мин - Одесситы действуют более активно, но до опасных угроз дело не доходит. На трибунах собралось несколько сотен болельщиков, матч проходит под аккомпонемент трубы.

IMG 5519

17 мин - Ветер усиливается - траектория полета мяча меняется. После паса из глубины от Краченко, Лазарович едва не выскочил на свидание с вратарем. Мяч подобрал Малыш и пробил выше ворот.

19 мин - Паламар красиво обыграл соперника и отдавал на левый фланг Потароченко, но того в штрафной накрыли защитники.

23 мин - Несколько опасных ударов одесситов заблокировали хозяева. Из хорошей позиции пробивал Лазарович, на подборе сыграл Горбовский, его выстрел также заблокировали.

IMG 5523

25 мин - Ряд ошибок гостей едва не привел к угрозам воротам Ширяева, но Моисеев пробил значительно выше ворот.

31 мин - После удара Ткача низом из-за пределов штрафной и рикошета от Поспелова мяч забрал в руки Зелинский.

34 мин - Мяч преимущественно держат гости на половине поля Энергии, хозяева уповают на контратаки.

37 мин - Серия опасностей у одесских ворот. На острую передачу из глубины откликнулся Шастал, на грани оффсайда он пробил, но Ширяев вытащил. Еще через минуту Евгений снова вступил в игру. На добивание снова был Шастал - неточно.

45 мин - Под конец тайма одесситы еще больше взвинтили темп и были близки несколько раз вывести партнеров на хорошие позиции. На последней секунде первого тайма со штрафного Паламар пробил выше ворот.

Конец первого тайма

IMG 5521

46 мин - Замена в составе хозяев. Вместо Моисеева вышел Прокипчук.

47 мин - Сразу 2 момента было у Малыша. После вброса аута его удар переправили на угловой. А со стандарта Станислав пробил головой неточно.

50 мин - Потароченко промахнулся ногой по мячу и Шастал чуть не выбежал на свидание с Ширяевым. Его удар оказался слабым и в руки киперу одесситов.

55 мин - После серии комбинаций и попыток пройти правым флангам Станислав Малыш пробил сильно издали. Мяч оказался в руках Зелинского.

59 мин - ГОЛ! Тарас Лазарович подал мяч с правого фланга левой ногой, Малыш продлил, а Руслан Паламар с линии вратарской красиво отправил мяч в дальний угол - 0:1 - Жемчужина вышла вперед! У Руслана 12-й гол в Чемпионате.

IMG 5536

62 мин - Замена у хозяев. Вместо Гайдаенко - Доля.

69 мин - ГОООООЛ! 0:2 Зелинский выбивал от ворот. Мяч подобрал Паламар. С первой попытки он попал в кипера, на добивании умело сыграл Лазарович. Одесситы отрываются в счете.

71 мин - Замена у Жемчужины. Вместо Горбовского - Паламарчук

75 мин - Замена у Жемчужины. Вместо Лазаровича - Ушаков

IMG 5539

81 мин - Последняя замена у Жемчужины. Вместо Кравченко вышел Таркановский.

86 мин - Чуть не отличился Ткач. Он не ждал такого подарка от защитника, который угодил в Александра и легко пробил в голкипера.

90 мин - Дважды мог отличится Ушаков. Сначала он обработал мяч и пробил во вратаря, а на добивании головой ударил выше ворот.

Конец матча. Жемчужина одержала 10-ю победу подряд в Чемпионате Второй лиги.