ER5E5370 11

Подопечные Дениса Колчина одержали пятую победу подряд в первенстве Второй лиги. На этот раз "Жемчужина" уверенно справилась с "Арсенал-Киевщина" - 4:0

ФК "Жемчужина" - ФК "Арсенал-Киевщина" - 4:0 (1:0)

17 сентября. Одесса. Стадион "Спартак". 200 зрителей

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков) Ассистенты: Николай Близнюк (Харьков), Геннадий Литвинов (Луганск), 4-й арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса). Наблюдатель: Иван Кувик (Закарпатская обл.)

ФК "Жемчужина": Ширяев, Курко, Поспелов, Гарванко, Потароченко, Малыш, Кравченко (Таркановский, 74), Паламар, Горбовский (Опря, 64), Ткач, Лазарович (Ушаков, 61)

На замене: Стародубец, Креминский

ФК "Арсенал-Киевщина": Романов, Червинский (Бугаенко, 36), Пискун, Желюк, Химанин, Ващенко, Пасечнюк, Чернецкий, Семка (Гупалов, 64), Зоря

На замене: Железко

Голы: Малыш, 14, Паламар, 59, Курко, 69, Ушаков, 88

Предупреждены: Ващенко, 44, Пискун, 90+2 - Курко, 86

К важнейшему матчу 1/16 финала футболисты "Жемчужины" подходят в прекрасном настроении. Пятая победа подряд вселяет уверенность в подопечных Дениса Колчина, уже приступил к тренировкам в общей группе Андрей Носач и единственная плохая новость - это серьезная травма паховых колец у Филиппа Попова из-за которой он пропустил матч с "Асренал-Киевщина".

Игру с белоцерковским клубом одесситы провели на классе, владея преимуществом, но не раскрыв полностью свой потенциал. Дебют встречи прошел без опасных моментов ,а уже на 14-й минуте Станислав Малыш открыл счет на добивании после отскока мяча от соперника. Через пару минут судья мог ставить пенальти в ворота гостей, но свисток промолчал. Еще через минуту Гарванко проходил по флангу, но пробил мимо дальней штанги. На 20-й минуте Ткач пробивал головой после фланговой подачи - неточно.

ER5E5256 11

Было несколько шансов огорчить хозяев и у гостей. На 26-й минуте Назар Ващенко прошел полполя и пробил в притирку с дальней штангой. Через 2 минуты Чернецкий пробивал в ближний угол - Ширяев оказался на месте. Под конец тайма "ювелиры" вернули инициативу в свои руки. После красивой комбинации с Горбовским Лазарович подавал на Малыша, тот опасно пробивал головой, на 43-й минуте Ткач выходил 1 на 1, но на нем нарушили правила. Со штрафного герой прошлого тура Руслан Паламар угодил в перекладину.

ER5E5185 11

Первая половина второго тайма запомнилась разве что момент у Александра Ткача, замыкавшего прострел. Кипер отразил, а Лазарович на добивании запустил мяч выше ворот. На 57-й минуте гости пытались угрожать "Жемчужине" дальним ударом, а в ответной атаке Руслан Паламар забил свой 8-й гол в Чемпионате. Третий гол в матче провел Василий Курко, после углового он переправил мяч в сетку соперников. Точку в поединке на 88-й минуте поставил Евгений Ушаков, заменивший капитана Лазаровича. Евгений отличился уже в третий раз в этом сезоне.

Следующую игру "Жемчужина" проведет в среду, 21 сентября в 16:00 на стадионе "Спартак" против львовских "Карпат" в Кубке Украины.