M1000015

Футбольный клуб Жемчужина одержал победу в товарищеском поединке против ближайшего резерва одесского Черноморца на базе в Совиньоне.

«Черноморец» (Одесса) — «Жемчужина» Одесса — 1:2 (0:2)
30 июня 2016 года. Одесса. 12−00. Стадион УТБ «Черноморец». 28 градусов, переменная облачность.
Арбитры — Дмитрий Бондаренко, Александр Павлинов, Дмитрий Козорезов (Одесса).
«Черноморец»: вратарь на просмотре (Кожухарь, 46), Ключик, Петько (капитан), Переверза, Насими (Мурашов, 79), Медведь, Серденюк, М. Попов, Яворский, Мурашов (Стефурак, 52), нападающий на просмотре (Мусолитин, 62).
Тренер — Александр Бабич.
«Жемчужина»: Ширяев (Стародубец, 59), Зенков (Швец, 46), Поспелов (Сальвай, 46), Курко, Ткач (Носач, 43), Таркановский (Гайдаржи, 70), Лазарович (капитан) (Горбовский, 64), Паламарь (Кравченко, 54), Годин (Р. Опря, 64), Ф. Попов, Ушаков (Креминский, 76).
Тренер — Денис Колчин.
Голы: Яворский (61-пенальти) — Ушаков (25, 44).
Предупреждены: Медведь (34), Яворский (58), Мусолитин (65) — Таркановский (29), Ткач (40), Швец (84).
Удален: Мурашов (84).

Встреча с молодежным состовом Черноморца для Жемчужины начиналась не очень динамично. Первый опасный момент в матче возник только на 15-й минуте - правый защитник гостей Зенков подключился к атаке, но не попал в створ. У моряков самым заметным на поле был загадочный форвард из Африки, но он несколько раз неудачно распорядился с мячом. На 20-й минуте арбитр не поставил пенальти в ворота хозяев после грубого нарушения на Филиппе Попове, а спустя 5 минут счет открыл потенциальный новичок Жемчужины - Евгений Ушаков. После подачи с левого фланга от Попова Ушаков головой отправил мяч в сетку - 1:0.

На 32-й минуте Поспелов после яркого прохода пробил в перекладину, а на 36-й дальним выстрелом отметился Алексей Годин. Игрок с огромным опытом выступлений в Премьер-лиге за запорожский Металлург может пополнить ряды подопечных Дениса Колчина. Еще одним потенциальным новичком дебютанта Второй лиги может стать опытный голкипер, экс-вратарь Черноморца и Реал-Фармы - Евгений Ширяев. По словам тренерского штаба, есть возможность подключить еще ряд известных исполнителей.

Удвоить счет Жемчужине удалось прямо перед свистком на перерыв. Снова отличился Евгений Ушаков. На этот раз он записал на свой счет супергол после мощного выстрела, мяч от переладины приземлился за линией - 2:0. Добавим, что автор дубля является воспитанником СДЮСШОР "Черноморец" и выступал также за луганскую Зарю, ФК Харьков, Буковину (Черновцы), Славутич (Черкассы), МФК Николаев, имеет опыт выступления в чемпионате Литвы.

M1000004

Во втором тайме темп матча снизился и в рядах команд прошел ряд замен. Отметим выход в составе Жемчужины Юрия Кравченко. На 60-й минуте Черноморец сумел отыграть один мяч. После пенальти назначенном за фол Сальваем на Насими, 11-метровый приговор исполнил Вадим Яворский. Итог противостояния - 2:1 в пользу Жемчужины.

Следующий товарищеский матч Черноморец проведет завтра в Тирасполе против Шерифа, а Жемчужину-2 в пятницу, 1 июля ожидает очередной матч в Чемпионате Одессы. Встреча с Атлетиком состоится в Дальнике. Начало матча в 18:30.