IMG 9719

Одесская Жемчужина выиграла второй домашний матч Аматорского Чемпионата Украины подряд со счетом 2:0. На этот раз повержена Чайка из Петропавловской Борщаговки.

ФК "Жемчужина" - СК "Чайка" - 2:0 (0:0)

г. Одесса, стадион "Спартак". 400 зрителей. +22 градуса

Голы: Лазарович, 47, Паламар, 70

Арбитр: Евгений Еремеев (Николаев) Ассистенты: Руслан Кобялко (Винница) и Дмитрий Поступайло (Винница). Четвертый арбитр: Горбань И.В. (Одесса). Наблюдатель матча - Сергей Черноусов (Херсон)

ФК "Жемчужина": Стародубец, Сальвай (Ткач, 73), Поспелов, Швец, Зенков, Гайдаржи (к) (Гарбановский, 64), Таркановский (Волощук, 58), Паламар (Задойко, 87), Попов, Чельцов (Носач, 46), Лазарович (Опря, 82). Главный тренер: Денис Колчин.

СК "Чайка": Мусиенко, Карвацкий, Таран, Лебединец, Курята, Юзефович, Горщинский (Кушнир, 63), Бартощук, Миталенко (Дорошенко, 48), Новиков (Ефремов, 55), Костюк. Главный тренер: Виктор Яичник

Предупреждены: Носач, 53, Швец, 73, Горбовский, 80 - Карвацкий, 39, Ефремов, 90+2

После боевой ничьи 1:1 в Петропавловской Борщаговке принципиально важно было определить побелителя противостояния Жемчужина - Чайка в Одессе.

В составе подопечных Дениса Колчина на поле после дисквалификации вернулся автор гола в первой встрече команд Филипп Попов. Из-за травм помочь одесской команде не могли Курко и Тишкул. Последний матч дисквалификации пропускал Кравчук.

Первый тайм противостяния был за гостями. Четыре раза команду хозяев спасал голкипер Дмитрий Стародубец. Однажды за Жемчужину сыграла и штанга. И всё же Денису Колчину удалось в перерыве найти необходимые слова, чтобы настроить подопечных. Едва выйдя на второй тайм, счет открыл опытный лидер одесситов Тарас Лазарович. Он прорвался по левому флангу и распечатал ворота гостей эффектным выстрелом - 1:0.

IMG 9684

После забитого гола хозяевам удалось взять нити игры в свои руки. Жемчужина не давала Чайке подобраться к своим воротам, а на 70-й минуте Руслан Паламар удвоил преимущество в счете. Отметим, что это третий мяч полузищатника в двух домашних матчах.

К сожалению из-за травмы поле снова покинул защитник Жемчужины. На этот раз помощью врачей воспользовался Евгений Сальвай. Его заменил Андрей Ткач, а место в центре обороны занял Сергей Швец. Даже такие перестановки не позволили гостям сократить отстование в счете. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Жемчужины.

Таким образом по итогам четырех туров в активе подопечных Дениса Колчина 10 очков. Следующий матч Жемчужина проведет 21 мая в Николаеве против Судостроителя. Завершающий тур группового этапа назначен на 28 мая. Соперник - Еднисть Плиски. Начало матча: 18:00.