2017 11 04 Gelios Zhemchuzh matchday rus

Харьковский «Гелиос» одержал крупную победу над «Жемчужиной» и вернулся на третью строчку таблицы. А вот «Жемчужина» проигрывает второй подряд поединок с разницей в три гола.

К первой четверти встречи на табло был счет 2:0. Сперва Гранкин с линии штрафной в касание пробил "в коридор" между защитниками и точно в мертвую зону для вратаря. Дальше Субочев сделал передачу на ход на Артема Андреевича Козлова, который пробил мимо голкипера.

На двух голах все не закончилось, но в еще один нокдаун отправить соперника удалось лишь перед перерывом. На этот раз непозволительно грубо ошиблись гости. Вратарь Стародубец несильно выбил мяч от ворот точно на ближних игроков, А.А.Козлов обокрал стоящих соперников и катнул на ход С.Кравченко, у Курко было время, чтобы перехватить, выбить, пойти в подкат, наконец, просто сфолить, но он никак не помешал нападающему катнуть мимо вратаря – 3:0. С рикошетом от той же штанги, что и в первом голе, мяч закатился в сетку.

Свой первый серьезный момент гости создали во втором тайме. Шестаков замыкал дальнюю штангу, но с нескольких метров в створ не попал. Оборона "Гелиоса" вообще очень расслабленно провела второй тайм. В целом, одесситы даже больше атаковали, но ничего из этого выжать не сумели.

В следующем туре харьковчане сыграют с «Арсеналом», южане дома примут «Волынь».