Наблюдатель арбитража: Николай Даниленко (Бердянск)

ФК «Жемчужина» (Одесса): Стародубец, Вдовиченко (Климаков, 55), Поспелов / к, Петько, Норенков, Долинский, Мурашов, Акимов (Лазарович, 58), Паламар, Кулишенко (Деменчук, 68), Шестаков

ФК «Арсенал» (Киев): Ситало, Майданевич, Зозуля, Деркач, Боровец, Семенюк, Матвеев (Эсеола, 46), Черненко (Насими, 46), Кизилатеш (Пилипенко, 46), Васильев (Ибадов. 68), Батальский / к (Федосов, 77)

Предупреждения: Поспелов 75, Лазарович 83, Петько 86  - Семенюк 57, Эсаола 86, Насими 90+

FAN 4852

Игра была достойная со стороны обеих команд. Обе команды играли на результат.

И реализуй «ювелиры» хотя бы половину из того что создали у ворот «канониров» …

А соперник в очередной раз показал, почему он в лидерах, забив практически все что создал.

Но началась игра с задержки. Арбитр встречи усмотрел на скамейке запасных «Арсенала» игрока не внесенного в протокол,  попросил того покинуть скамейку запасных. И команды были вынуждены ждать пока игрок окажется вне игровой зоны.

FAN 4995

Только в первом тайме у «Жемчужины»  два удара в створ ворот, когда гостей спасает вратарь Ситало. А еще можно вспомнить удар со штрафного Мурашова в начале игры, переведенный защитником киевлян на угловой. Опасные выходы на ворота гостей Вдовиченко, удар заблокирован защитником, Шестакова, когда Миша замешкался с ударом и в итоге только угловой у ворот «Арсенала», а у Кулишенко вывалившегося на угол вратарской удар попросту не получился…

FAN 4909

А вначале второго тайма «ювелиры» пропустили быстрый гол от вышедшего после перерыве на поле, Эсеолы. При подаче углового позиционно ошиблись наши игроки, Эсеола остался никем не прикрытый в нашей штрафной и головой послал мяч в ворота.

А через пять минут он же легко убежал от наших двух защитников, вышел на ворота и расстрелял голкипера, 0:3…

FAN 4995

Нельзя сказать, что остаток матча был совсем уж формальностью. К чести игроков «Жемчужины», они пытались смягчить удар лидера. Ситало пришлось реагировать на прямой, но точный удар Мурашова со штрафного. Кулишенко, головой замыкая навес со штрафного, направил мяч в перекладину. Долинский пальнул рядом со штангой. Лазарович, обыгравшись с Паламаром, не попал с острого угла в дальнюю «шестерку».