CIMG7214

Что же «Жемчужина» второй год подряд выходит в 1/6 Кубка Украины, и ждет соперника по результатам жеребьевки.

«Энергия» Новая Каховка – «Жемчужина» Одесса 1:4 (1:2)

26.07.2017 1/32 Кубка Украины. Новая Каховка, стадион «Энергия»

Главный арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)

Ассистенты: Антон Исаев (Запорожье) и Виталий Сукравцев (Бердянск)

4-й арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка)

Наблюдатель арбитража: Павел Брюхов (Кременчуг)

Голы: Лазарович 26, Шестаков 33,Малыш 48, Горбовский 72 – Шастал 40

«Энергия»: Старченко – Прокипчук, Процишин (Грабец, 46), Махнев, Стеценко (Вакулинский, 33), Дедяев, Волков, Киреев, Ковальчук (Россохатый, 60), Шастал, Бочак / к

Запасные: Зелинский, Бондаренко, Черняев, Жуков

Гл. тренер: Олег Федочук

«Жемчужина»: Ширяев / к – Хромых, Курко, Поспелов, Потароченко, Малыш, Долинский, Горбовский, Георгиев (Деменчук, 80), Шестаков (Акимов, 59), Лазарович (Паламар, 46)

Запасные: Долганский, Климаков,

Гл. тренер: Денис Колчин

CIMG7269

Победный для «Жемчужины» счет на табло!

Несмотря на имеющие место пробоины в составе энергетики начали поактивнее и поострее.

Так уже на 6-й минуте матча хозяева отметились острым моментом у ворот «Жемчужины», Ширяев отбивает мяч на угловой.

А когда к 15 минуте матча гости заработали свой первый угловой, у ворот одесситов таковых насчитывалось уже четыре.

А в середине тайма Георгиев получив мяч в центральном круге, забрасывает его в штрафную соперника на Тараса Лазаровича, который первым касанием посылает мяч в штангу. А затем добивает его ударом головы в покинутые вратарем ворота, 0:1. А еще через пару минут, получив пас и войдя по центру в штрафную энергетиков, Тарас пробивает с убойной позиции, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги ворот.

Затем уже Георгиев после точного кросса от Лазаровича, головой пробивает под перекладину ворот соперника. Но вратарь переводит мяч на угловой. Хозяева тут же проводят замену. А после подачи углового «ювелирами», защитник хозяев выбивает мяч прямо на ногу Шестакову, находящемуся у линии штрафной, и Михаил, остановив мяч первым касанием, вторым наносит неотразимый удар, 0:2.

А в концовке тайма энергетики провели атаку завершившуюся угловым у ворот одесситов. Мяч, посланный с углового Ширяев отбивает, но на голову Шастала, который посылает его в наши ворота, 1:2.

В перерыве Денис Колчин снимает с игры Тараса Лазаровича, выпуская Руслана Паламар.

И уже на второй минуте тайма, Руслан Паламар и Станислав Малыш отбирают мяч недалеко от штрафной хозяев, Станислав вбегает в штрафную, получает пас от Горбовского и красиво посылает мяч в дальний от вратаря угол ворот, 1:3. Чувствуется что игра «ювелирам» удается. Вот уже Паламар, пробивает по воротам в падении, вратарь переводит мяч на угловой.

А на 72 минуте атака «ювелиров» началась на своей половине поля, розыгрышем штрафного за нарушение на Долинском. Последовал перевод мяча к штрафной гостей, где поборолся Акимов. И отдал передачу на врывающегося в штрафную Горбовского. А Андрей уже в касание послал мяч мимо голкипера хозяев, 1:4.

И победа в матче и дальнейший проход в следующую стадию кубка уже ни у кого не вызывают сомнения.

Хотя еще был удар в перекладину ворот соперника от Георгиева.