Отчет о матче: Рух - Жемчужина | Тур 7 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

1111

Подопечные Дениса Колчина в 7-м туре Второй лиги одержали выездную победу в Винниках над "Рухом", занимающим первую строчку турнирной таблицы.

ФК "Рух" (Винники) - ФК "Жемчужина" (Одесса) - 0:1 (0:1)

3 сентября. Винники. Стадион им. Б. Маркевича

Главный арбитр: Иван Салаш (Ивано-Франковская обл.). Ассистенты: Сергей Дарийчук (Черновицкая обл.), Евгений Гашков (Черновцы). 4-й арбитр: Юрий Синишин (Ивано-Франковский). Наблюдатель арбитража: Александр Цыганков (Тернополь)

«Рух»: Дяченко, Романюк, Гурский, Дмитрух, Бидловський, Кикоть (к) (Панасюк, 70), Кинаш, Баглай (Иванов, 46), Козловский (Макар, 46), Б. Баранец, Омельченко

«Жемчужина»: Ширяев, Курко, Поспелов, Потароченко (Горбовский, 60), Попов, Малыш, Кравченко, Гарванко, Паламар, Ткач, Лазарович (к) (Ушаков, 77)

Гол: Паламар, 24 (пен)

Предупреждения: Б. Баранец, 76, Гурский, 81 – Ткач, 55, Малыш, 67, Ширяев, 90+2

Удаление: Ткач, 63 (второе предупреждение)

"Жемчужине" удалось добыть в Винниках сенсационную победу в меньшинстве. По ходу матча преимуществом владели хозяева, но характер и командная сплоченность помогла одесситам удержать победный счет после точного выстрела Руслана Паламара с пенальти.

В первом тайме «Рух» больше атаковал, но в атакующих действиях хозяев часто возникали проблемы с завершающим пасом или ударом по воротам. За весь тайм лидеры чемпионата создали три опасных момента. В двух эпизодах выше всяких похвал сыграл вратарь одесситов Евгений Ширяев. Сначала кипер отразил выстрел Кикотя из-за пределов штрафной, а затем - удар Козловского с близкого расстояния. Стандарты «Руха» особой остроты не несли. Защитники гостей и вратарь Ширяев ликвидировали все потенциально острые подачи. Еще один яркий момент «Руха» у ворот гостей - прострел от Бориса Баранца. Замкнуть дальнюю штангу не смог никто из игроков «Руха».

А вот одна из немногих атак «Жемчужины» в первом тайме завершилась взятием ворот. Прострел Дмитрия Гарванко на Александра Ткача завершился фолом Виталия Романюка в штрафной. Приговор четко исполнил Руслан Паламар. Из моментов "жемчугов" в первом тайме можно вспомнить еще неточный удар Станислава Малыша.

3333

Большую часть второго тайма футболисты "Руха" играли в численном большинстве. За вторую желтую карточку в составе «Жемчужины» был удален Александр Ткач. Создавать опасные моменты хозяевам даже в численном большинстве удавалось не так часто. Проблема с последним пасом или завершающим ударом оставалась актуальной и во втором тайме. Реальные возможности сравнять счет имели Панасюк и Гурский. С ударом первого справился Ширяев, а удару второго не хватило точности - "Жемчужину" спасла перекладина.

2222

Итог матча - 0:1. Неожиданная, но от того не менее заслуженная победа "Жемчужины" над лидером Второй лиги, которая выводит одесский клуб на пятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Дениса Колчина проведут 8 сентября, дома против "Нива-В" (Винница).