Отчет о матче: Жемчужина - Подолье | Тур 6 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

IMG 6511

В шестом туре Второй лиги ФК "Жемчужина" не встречает сопротивления ФК "Подолье" из Хмельницкого и проводит в гостевые ворота 5 безответных мячей.

ФК "Жемчужина" (Одесса) - ФК "Подолье" (Хмельницкий) - 5:0 (2:0)

26 августа. Одесса. Стадион "Спартак". 300 зрителей. +26

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр). Ассистенты: Тарас Семанюк (Ивано-Франковский), Юрий Синишин (Ивано-Франковский). 4-й арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса). Наблюдатель матча: Эдуард Валенко (Львов)

Жемчужина: Ширяев, Попов, Поспелов, Курко, Потароченко, Кравченко, Малыш (Опря, 72), Ткач, Горбовский (Гарванко, 56), Паламар, Лазарович (Ушаков, 60) Старший тренер: Денис Колчин

Подолье: Савчук, Гресь, Богославский, Джурко, Морговский (Клёц, 76), Костишин (Бабак, 64), Худик (Степанюк, 61), Муляр, Колесников, Макарченко, Якубов. Главный тренер: Виталий Балицкий

Голы: Паламар, 7, 47, Малыш, 32, Ушаков, 69, Кравченко, 65

Предупреждены: Макарченко, 15 - Малыш, 70

Яркая победа при подавляющем преимуществе. Так можно озаглавить "викторию" Жемчужины над одним из аутсайдеров чемпионата - Подольем из Хмельницкого. Для подопечных Виталия Балицкого это уже пятое поражение кряду.

В составе хозяев отсутсвовал по причине травмы Андрей Носач, а Филипп Попов занял позицию правого защитника. Как всегда был очень активен, продуктивен и креативен опытный Тарас Лазарович. Именно ему принадлежит один из первых моментов хозяев в дебюте, но капитан пробил выше. А уже на 7-й минуте Руслан Паламар открыл счет в матче. После аута в исполнении Потароченко и передачи пяткой Горбовского, Руслан не оставил шансов вратарю соперников Богдану Савчуку.

IMG 6298

Через пару минут Тарас Лазарович нанес потрясающий сильный удар, но на этот раз Савчук совершил зрелищный сейв. Первая атака гостей была замечена на 13-й минуте. На 30-й минуте кипер "Подолья" едва не привез себе гол, потеряв мяч в своей штрафной, но хозяева шансов ударить не воспользовались. Через минуту снова в центре внимания оказался 34-летний капитан одесситов Лазарович. На огромной скорости он прошел несколько соперников, но вместо удара убрал мяч в сторону от вратаря и исполнил подачу. Ткач головой в створ не попал. Увенчали вторым голом обилие моментов подопечные Дениса Колчина на 32-й минуте. Включив прессинг перехватил мяч Юрий Кравченко, Ткач шикарно пяткой скинул Паламару, а тот рассекающей передачей на рандеву с Савчуком вывел Станислава-Нури Малыша. Сначала последовал удар в голкипера, после чего добивание головой - 2:0. Так и завершился первый тайм.

IMG 6293

В самом старте второй половины Лазарович заработал пенальти в ворота гостей. Приговор точно исполнил Паламар. На 65-й минуте длинная выверенная передача Филиппа Попова вывела вышедшего на замену Евегения Ушакова 1 на 1, но он убирая мяч вправо резко на замахе убрал защитника и не успел нанести удар левой ногой. Рикошетом мяч достался Юрию Кравченко, а он с метра не сплоховал. И всё же точку в матче поставил Ушаков на 68-й минуте. Он переправил в сетку тонкую передачу Малыша. У хозяев было еще несколько верных возможностей увеличить счет, но они ими не воспользовались.

Итог противостояния - 5:0. Это пока самая крупная победа "Жемчужины" на профессиональном уровне и она вывела клуб на 8-е место.