Отчет о матче: Мир - Жемчужина | Тур 5 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

mir

Подопечные Дениса Колчина не сумели вырвать победу в выездном поединке против "Мира", при подавляющем преимуществе одесситов во втором тайме.

ФК "Мир" (Горностаевка) - ФК "Жемчужина" (Одесса) - 0:0

19 августа. 17:30. Горностаевка. Стадион "Затис". 500 зрителей. +35 градусов. Оценка поля: 4

Арбитр: Владисла Дорош (Киев). Ассистенты: Тарас Чепилко (Киевская обл.), Кирилл Химченко (Киевская обл.). 4-й арбитр: Павел Сальников (Херсон). Наблюдатель: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

ФК "Мир": Гурин, Рафальский, Чмоленко, Тищенко (Карасев, 26), Плактев, Бондаренко, Доменко, Гарванко, Савченко, Комягин (к), Доценко. Главный тренер: Виктор Богатырь

ФК "Жемчужина": Ширяев, Курко, Поспелов, Попов, Малыш, Кравченко, Паламар (Ушаков, 86), Лазарович (к), Ткач, Таркановский, Потароченко. Старший тренер: Денис Колчин

Предупреждения: Ткач, 35, Поспелов, 90

В первом тайме у команд было несколько возможностей отличиться. В составе Жемчужины воротам хозяев угрожал Станислав-Нури Малыш, а у "Мира" можно выделить ряд стандартов и момент Ивана Доценко, под занавес тайма опасно пробившего в Ширяева, добиванием форварды хозяев не воспользовались.

Дебют второй полповины запомнился рядом голевых моментов гостей. На 47-й минуте после подачи Тараса Лазаровича справа опасно головой пробивал Малыш. На 55-й минуте после еще одного выверенного навеса от капитана одесситов с левого угла штрафной, оставленный защитниками Руслан Паламар не дотянулся до мяча головой, а на 59-й минуте и вовсе супермомент упустил Дмитрий Поспелов, с двух метров не сумевший пробить Гурина.

На 65-й минуте опытнейший Лазарович (34 года) совершил отличный скоростной рейд по левому флангу, на фол против капитана "Жемчужины" у линии штрафной судейский свисток промолчал. На 67-й минуте Паламар эффектно пробил со штрафного в ближнюю левую девятку, голкипер Горностаевки потянул мяч в высоком прыжке. Еще более опасно угрожал со штрафного Паламар на 71-й минуте. Вратарь дотянулся и перевел подкрученный удар в перекладину и на угловой.

Хозяева ответили только на 76-й минуте. С линии своих ворот мяч после удара хозяев выбил Станислав-Нури Малыш. И всё же подопечные Дениса Колчина вернули преимущество к своим рукам. Несколько раз одесситы были близки к решающему удару, но защитники "Мира" были начеку. На 85-й минуте Попов оказался в чужой штрафной, но на его хитроумный прострел никто из игроков в синей форме не поспел. А уже в компенсированное время команды обменялись еще двумя моментами. У хозяев по центру ворот пробивал Доценко, а у гостей снова был в центре внимания Лазарович.

В итоге матч так и завершился со счетом 0:0. Для "Жемчужины" это первая историческая ничья на профессиональном уровне.