Отчет о матче: Жемчужина - Судостроитель | Тур 32 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

FAN 3587

Перед матчем ходило много слухов и разговоров что Николаев не приедет на игру, об отмене матча.

Сейчас можно приоткрыть предысторию этого противостояния. Действительно гости могли и не насобирать тот минимум игроков, который приехал в Одессу, ведь еще в субботу у них на тренировке присутствовало всего лишь 8 футболистов.

«Жемчужина» Одесса – «Судостроитель» Николаев 7:0 (3:0)

22 мая 2017, Одесса, стадион «Спартак».

Главный арбитр – Игорь Быч (Киев)

Ассистенты – Роман Прощенко (Днерп) и Ярослав Пылыпенко (Кропивницкий)

4-й арбитр – Евгений Петренко (Одесса)

Наблюдатель арбитража – Владимир Головко (Днепр)

«Жемчужина»: Ширяев/ к - Гарванко, Потароченко, Курко, Вдовиченко, Малыш, Георгиев, Паламар (Кравченко, 46),  Паламарчук (Деменчук, 72), Шестаков, Горбовский (Попов, 64)

Запасные: Долганский, Носач, Ткач

Главный тренер: Денис Колчин

«Судостроитель»: Дмитроченко / к – Андриевский, Горинов, Мячин, Невкрытый, Б. Швец (Жуков, 60), Минский, Котов, Колесниченко, Толгаренко, Запорожец

Запасные:

Старший тренер: Денис Люкенс.

Голы: Малыш 4, Паламар 12 / пен, 16, Паламарчук 62 / пен, Потароченко 64, Курко 80, Георгиев 87

Предупреждены:  – Минский 21

Не забитый пенальти: Шестаков 54 / парирован вратарем

FAN 3634

Но они приехали, пусть и в минимальном составе, но приехали, тем самым дав возможность одесским болельщикам поздравить свою команду с выходом в первую лигу, а игрокам «Жемчужины» своей игрой отблагодарить своих болельщиков за, то, что были весь сезон с командой. И за это им спасибо!

Сегодняшняя победа, наверное, самая «тяжелая» для «ювелиров». Так за всю игру соперник подал всего два угловых удара по разу на тайм. А во втором тайме Ширяев потрогал мяч руками аж на 71 минуте игры.

Да и что стоило ожидать от гостей, имевших на скамейке запасных всего лишь вратаря Виктора Жукова.

Уж слишком разные нынче весовые категории у оппонентов.

Счет в матче одесситы могли уже открывать на первой минуте, но перекладина ворот спасла корабелов.

Но не пришлось болельщикам долго ждать уже первый угловой удар у ворот «Судостроителя» закончился голом. Это Станислав Малыш головой замкнул ближнюю штангу после подачи Сергея Паламарчука.

FAN 3677

Одесситы продолжали накалять обстановку в штрафной и у ворот гостей. Так на 9 минуте Михаил Шестаков пробивает по центру ворот, но мяч уходит выше. А на 11 минуте после углового в исполнении Горбовского, николаевцы фолят на Георгиеве в своей штрафной площади, и судья без раздумья указывает на 11- метровую отметку. К мячу подходит лучший бомбардир «Жемчужины» Руслан Паламар и разводит по углам вратаря и мяч, 2:0. Не проходит и пяти минут как тот же Паламар доводит счет до 3:0.

Вратарь гостей трудится как «белка в колесе», но и это не спасает гостей от голевых моментов у своих ворот.

Так запоминается в концовке тайма выход к воротам, один в один, Сергея Паламарчука, но он пробивает во вратаря гостей.

В перерыве матча прошел традиционный розыгрыш ценных и памятных призов от ФК «Жемчужина» и торговой марки «La Rose».

FAN 3930

Решив поберечь на заключительные игры своего бомбардира, Денис Колчин в перерыве матча проводит замену, снимая с игры Руслана Паламар и выпускает Юрия Кравченко.

Начало второго тайма проходит при явном превосходстве «ювелиров», где выделяется своей активностью Станислав Малыш. Один за другим следуют три голевых момента у ворот «Судостроителя» с его участием.

А на 54 минуте в штрафной николаевцев сбивают Паламарчука, и судья опять указывает на точку.

В отсутствии штатного пенальтиста, приговор бреется исполнить Шестаков, но Дмитроченко парирует этот удар. Затем следует удар мимо ворот Сергея Паламарчука. А через 5 минут судья снова указывает на 11-метровую отметку, на сей раз грубо обошлись с Шестаковым. Пенальти берется исполнить Сергей Паламарчук, и его удар точен, 4:0.

FAN 3956

А еще через три минуты удар Евгения Потароченко достигает цели, и счет становится 5:0. На 67 минуте со штрафного Паламарчук пробивает по воротам, но в руки вратарю.

А через минуту он же выходит один на один с голкипером и пробивает в дальний угол, но мяч уходит за ворота в сантиметрах  от штанги. Атаки одесситов не ослабевают, а продолжают накатываться на ворота соперников. На 74 минуте на свидание с вратарем убегает Михаил Шестаков, пробивает, но во вратаря.

В концовке матча одесситы еще дважды поражают ворота гостей. Сперва Василий Курко на 80 минуте делает счет в матче 6:0, а на 87 минуте Виктор Георгиев забивает седьмой и последний гол «ювелиров» в этом матче.

Не претендуя на роль первой инстанции, смею заверить, что сегодняшняя победа со счетом 7:0, есть рекордная победа в истории ФК «Жемчужина» во всех соревнованиях.