Отчет о матче: Жемчужина - Энергия | Тур 30 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

Отчет о матче

Досадное домашнее поражение от «Тепловик-Прикарпатье» оборвала беспроигрышную серию одесситов, которая длилась с прошлого лета. Впрочем, кроме этого были и ничьи с «Реал Фарма» и даже аутсайдером «Арсеналом-Киевщина». Поэтому, даже несмотря на отсутствие дисквалифицированного Вдовиченко, не позавидуешь гостям,приехавшим в гости к разъяренному лидеру.

FAN 1339

Однако оказалось, что «Жемчужине» с трудом дается взламывание обороны новокаховчан.

«Жемчужина» Одесса – «Энергия» Новая Каховка 0:1 (0:1)

13 мая 2017, Одесса, стадион «Спартак». 200 зрителей, +16 градусов

Главный арбитр – Александр Соловьян (Киев)

Ассистенты – Виктор Аврамчук и Виталий Кислюк (оба Киевская обл.)

4-й арбитр – Максим Пономаренко (Одесса)

Наблюдатель арбитража – Александр Матяш (Полтава)

«Жемчужина»: Ширяев/ к - Гарванко, Потароченко, Курко, Ткач, Долинский (Кравченко, 41), Малыш (Георгиев, 60), Паламар,  Паламарчук (Лазарович, 56), Шестаков, Горбовский

Запасные: Долганский, Попов, Носач

Главный тренер: Денис Колчин

«Энергия»: Старченко – Процишин, Прокипчук (Мысь, 81), Квачев, Дедяев, Стеценко (Грабец, 60), Волков, Ковальчук, Шастал, Россохатый (Молочко, 63), Бочак / к

Запасные: Зелинский, Бондаренко, Пильтенко, Гайдаенко

Старший тренер: Олег Федорчук.

Гол:  Бочак 44

Предупреждены: Малыш 4 – Ковальчук 4, Прокипчук 31, Процишин 75

FAN 1397

Начало матча ознаменовалось обоюдными выпадами соперников. Первую атаку в матче провели «энергетики», на что хозяева ответили ударом Сергея Паламарчука с угла штрафной площади. Мяч прошел мимо ворот.

А затем игра перешла в центр поля. И если отсутствие моментов у хозяев еще как-то можно объяснить действиями бокового арбитра посадившего на «офсайдный флажок»  Михаила Шестакова, то гости попросту ничем не запомнились в эти 25-ть минут. Все их действия прерывались нашей полузащитой.

FAN 1425

Лучший шанс открыть счет выпал взрывному вингеру Паламарчуку. Получив мяч в штрафной от Паламаря, Сергей включил скорость и вырвался один на один с вратарем, но пробил в Дениса Старченко, бросившегося под удар. От вратаря мяч полетел в пустые ворота, откуда его вынес защитник гостей.

На 31 минуте Горбовский подает штрафной прямо во вратарскую, набегает Потароченко, попытка удара, но мяч от защитников уходит на угловой.

Но на исходе 33 минуты гостям удается проход, который завершается угловым ударом. И тут уже Ширяев демонстрирует свое мастерство, отразив первый удар по своим воротам, а затем потащил удар Бочака.

FAN 1503

«Ювелиры» продолжают настойчиво искать пути к воротам «Энергии», сперва не сильный удар по центру ворот Шестакова забирает в руки вратарь «энергетиков», затем уже Руслан Паламар замешкался в штрафной и не пробил по воротам с выгодной позиции.

FAN 1535

А перед самым перерывом гости смогли открыть счет. Прокипчук запустил в проход Россохатого, тот доставил мяч в штрафную, а Бочак, выиграв позиционную борьбу у Гарванко (кажется, это был он), пробил головой. Мяч срикошетил от перекладины – показалось, за линию ворот. Но спорить не довелось, так как сам Бочак для верности добил его уже в незащищенные ворота – 0:1.

На второй тайм одесситы наверняка вышли с большим желанием сравнять счет и поставить на место дерзких середнячков. Комбинации у них проходили, но, опять-таки…

FAN 1626

Затерялись на поле самые опасные игроки «Жемчужины», и даже выход дополнительного форварда, опытного Лазаровича, не помог одесской команде отыграться. Лидер потерпел сенсационное поражение, чем, вне сомнения, воспользовались преследователи.