Отчет о матче: Металлург - Жемчужина | Тур 17 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

img 8678666

Подопечные Дениса Колчина одержали 12-ю победу подряд в Чемпионате Второй лиги. Благодаря голу Руслана Паламара в Запорожье "Жемчужина" снова переиграла "Металлург".

ФК "Металлург" (Запорожье) - ФК "Жемчужина" (Одесса)  - 0:1 (0:1)

4 ноября. 13:00. УТБ "Великий луг"

Арбитр: Денис Резников (Каменское), ассистенты: Тарас Чопилко (Киевская обл.), Кирилл Химиченко (Киевская обл), 4-й арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье), наблюдатель арбитража: Леонид Кубяк (Киев)

Металлург: Теленков, Курусь, Дугиенко, Остапенко, Курдас, Плахтыр (к), Чернявский, Кондраков (Комлев, 58), Ковалевский, Сентябов, Буланый (Бережной, 75)

Запасные: Шовкун, Издебский, Некрасов, Божий, Батраченко.

Главный тренер: Илья Близнюк

Жемчужина: Ширяев - Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко - Малыш, Кравченко - Горбовский (Паламарчук, 58), Паламар (Таркановский, 81), Ткач - Лазарович (к) (Ушаков, 46)

Запасные: Стародубец, Носач.

Старший тренер: Денис Колчин

Предупреждены: Чернявский, 28; Плахтырь, 32; Ковалевский, 54 — Курко, 23; Малыш, 45; Поспелов, 78.

Удаление: Ковалевский, 78 (Металлург, повторное предупреждение).

Гол: Руслан Паламар, 3

Открыли счет гости в самом дебюте. Тарас Лазарович направил мяч на бровку, Ткач выполнил подачу с левого фланга, а Паламар спокойно головой переправил мяч в сетку – 0:1. После прострела Горбовского вдоль ворот одессит чуть не удвоили счет, но на замыкании никого не оказалось. Подопечные Ильи Близнюка не опускали рук. Активен был Ковалевский, с линии штрафной он низом подкручивал мяч в дальний угол – голкипер был на месте. У Жемчужины же был более реальный шанс забить, когда Паламар, которому мяч под удар удобно скинул Лазарович, хлёстко пробил – Теленков среагировал, хотя и не зафиксировал мяч в руках.

Ближе к перерыву Курдас запустил длинную передачу по правому флангу: ничего не предвещавший эпизод завершился тем, что мяч перепрыгнул защитников, и Чернявский выскочил один в один, вот только скорости, чтобы выйти на лучшую позицию, форварду не хватило. Завершающий удар издали от Чернявского не получился сильным и пришёлся прямо в руки Ширяеву. Еще раз вступить в игру Евгению пришлось буквально через минуту. В своем стиле он выскочил к центру поля и головой опередил мчавшегося к воротам соперника. В следующем эпизоде Курдас неплохо пробил издали – неточно.

В перерыве Денис Колчин заменил Лазаровича, выпустив Ушакова. Евгений чуть не удвоил счет - после серии точных передач и опасного прострела его удар ликвидировал защитник. В ответ обострить игру постарался и Металлург: Ширяеву вновь пару  раз пришлось выбегать за пределы штрафной и действовать как защитник, разряжая обстановку выносом мяча. Далее Малыш забросил мяч за спины защитникам, Паламарчук прострелил на Ушакова, но на его удар с восьми метров блестяще среагировал Теленков.

За четверть часа до финального свистка Металлург остался в меньшинстве, когда запорожцы заработали фол на половине поля гостей, и в то же время Ковалевский получил от арбитра вторую жёлтую карточку. Жемчужины стремилась забить второй гол: на классный удар издали Паламарчука среагировал вратарь. Дальше Теленков спас команду после удара Ткача, которому ассистировал Паламарчук, вратарь среагировал на эффектный удар Паламарчука через себя, а также вовремя вышел из ворот при выходе Ушакова один в один.

В итоге двенадцатая победа Жемчужины – это абсолютный рекорд сезона. Подопечные Дениса Колчина минимум на сутки вышли на второе место, а следующий тур проведут в Никополе.