Отчет о матче: Жемчужина - Ильичевец-2 | Тур 14 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

IMG 3045

Подопечные Дениса Колчина одержали восьмую победу подряд в Чемпионате Второй лиги. На этот раз "Жемчужина" в родных стенах справилась с мариупольским "Ильичевцем-2".

ФК «Жемчужина» (Одесса) – ФК «Ильичевец-2» (Мариуполь) – 3:1 (2:0)

15 октября. Одесса. 14:00. Стадион «Спартак». +9 градусов. 250 зрителей

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов), ассистенты:  Дмитрий Потькало (Полтава), Роман Прощенко (Днепр), 4-й арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса). Директор матча ФФУ: Евгений Павленко (Киевская обл.)

ФК «Жемчужина»: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Таркановский, Кравченко (Паламарчук, 69), Паламар, Горбовский (Носач, 78), Ткач, Лазарович (к) (Ушаков, 65)

Запасные: Стародубец, Опря

Старший тренер: Денис Колчин

ФК «Ильичевец-2»: Михайленко, Савин, Доценко, Пандурский, Крашневский, Дан. Папук, Белоконь (к),  Ден. Папук (Савчук, 46), Калинин (Маленко, 65), Штандер, Волк

Запасные: Лысюк, Кобзар, Петерман

Главный тренер: Александр Волков

Предупреждены: Крашневский, 34, Савин, 48 – Поспелов, 50

Удален: Крашневский, 75 (вторая желтая)

Голы: Паламар, 23, 49 (пен), Лазарович, 43 – Белоконь, 86

Из-за пропущенного по погодным условиям матча в Новой Каховке у «Жемчужины» выдалась пауза из двух недель без официальных матчей. Пропускал встречу из-за перебора карточек Станислав-Нури Малыш, в запасе появился новичок Сергей Паламарчук. А одна из главных мотиваций для одесситов – сделать подарок старшему тренеру Денису Колчину, который 13 октября отметил свое 39-летие.

Притом, что активнее на старте были хозяева, самый опасный момент дебюта встречи случился на пятой минуте у гостей.  Хороший удар из-под штанги вытащил Ширяев. У одесситов в первые 10 минут можно вспомнить несколько опасных навесов и прострелов, но до ударов дело не доходило до 12-й минуты, когда Горбовский мощно пробивал в ближний угол - кипер мариупольцев оказался на месте. Еще 1 удар Андрей записал на свой счет через минуты, но попытка была не сильной и в руки вратарю. Опасно пробивал на 22-й минуте с угла штрафной Руслан Паламар – выше.

Открыть счет в матче «Жемчужине» удалось на 23-й минуте. Тарас Лазарович прошел по правому флангу и мастерски исполнил подачу, которую головой замкнул Руслан Паламар. Это был девятый гол атакующего полузащитника в Чемпионате и он в плотную приблизился в гонке бомбардиров к нападающему ивано-франковского «Тепловика» Игорю Худобяку. Спустя минуту гости ответили мощным выстрелом из пределов штрафной, уверенно парировал мяч Евгений Ширяев. Удвоили счет хозяева в похожем стиле первого гола. Тарас  Лазарович отыгрался с Дмитрием Гарванко, тот навесил на капитана и Тарас забил головой – 2:0.

IMG 3087

Второй тайм начался с назначенного в ворота гостей пенальти. Предупреждение за фол получил Владислав Савин. Приговор точно исполнил Руслан Паламар и сравнялся в гонке бомбардиров с Худобяком.

Во втором тайме можно вспомнить еще несколько ударов хозяев головой, а также дебют в футболке «Жемчужины» Сергея Паламарчука, который ранее выступал в Первой лиге за ФК «Одесса», а последние несколько сезонов пропустил из-за травмы. Сергей запомнился активностью, острыми передачами и попытками поразить ворота соперников дальними ударами. А вот у соперников удаление из-за второй желтой карточки на 75-й минуте заработал Игорь Крашневский. Мог забивать в составе хозяев вышедший на замену Евгений Ушаков. Гол престижа гостям удалось провести на 86-й минуте. Отличился Евгений Белоконь.

IMG 3345

Таким образом, «Жемчужина» одержала восьмую победу подряд в Первенстве Второй лиги и закрепилась на третьем месте. Теперь подопечных Дениса Колчина ожидает два подряд выезда: 21 октября в Первомайск в гости к николаевскому «Судостроителю» и 25 октября перенесенный из-за погодных условий матч в Новой Каховке против «Энергии». Ближайшая домашняя игра – 30 октября, дерби Одесской области против «Балкан».