Отчет о матче: Жемчужина - Нива-В | Тур 8 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

IMG 1286

Подопечные Дениса Колчина выиграли третий матч чемпионата подряд. На этот раз от ног игроков "Жемчужины" пали футболисты "Нива-В".

ФК "Жемчужина" (Одесса) - ФК "Нива-В" (Винница) - 3:1 (3:0)

8 сентября. Одесса. Стадион "Спартак". 400 зрителей

Главный арбитр - Александр Калёнов (Львов) Ассистенты арбитра - Александра Ардашева (Киев), Виктор Алавук (Киев)  4-й арбитр - Дмитрий Бондаренко (Одесса) Наблюдатель арбитража - Юрий Левчук (Полтава)

Жемчужина: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Малыш (Таркановский, 76), Кравченко, Паламар (Ушаков, 59), Горбовский, Лазарович (Опря, 66), Попов

Нива-В: Бабийчук, Когут, Полищук (Браславский, 70), Попов, Маляренко, Костенко (Бобович, 46), Загалевич (Ключик, 59), Борячук, Коллинз, Момотенко, Коломоец

Голы: Кравченко, 11, Поспелов, 24, Лазарович, 33 - Браславский, 88

Голы со стандартов становятся одним из главных козырей "Жемчужины". В матче с винницкой "Нивой-В" первые два гола были забиты после угловых. При этом на первой минуте уверенно на выходе сыграл герой прошлого тура вратарь одесситов Евгений Ширяев - он нейтрализовал выход гостей 1 на 1 далеко за пределами штрафной площади.

Открыл счет на 11-й минуте Юрий Кравченко. Он воспользовался неразберихой в штрафной "Нивы" после углового от Паламара и мощно пробил в правую девятку гостевых ворот. После забитого гола несколько моментов было у Андрея Горбовского, но его удары цели не достигли. На 23-й минуте Филипп Попов перекидывал вратаря соперников, но винницкие защитники выбили мяч с линии штрафной.

IMG 1354

Удвоил преимущество в счете одесситов на 24-й минуте Дмитрий Поспелов. Он замкнул головой подачу с углового на ближней штанге. Довел счет до крупного на 33-й минуте капитан команды Тарас Лазарович. Обыграв соперника на линии штрафной он мощно пробил Бабийчука - 3:0. Под занавес тайма у хозяев было еще ряд возможностей забить, но счет остался неизменным.

После перерыва игра успокоилась. "Нива" старалась обострить игру, но до удара дело долго не доходило. На 63-й минуте Горбовский с угла штрафной не сильно пробивал - голкипер оказался на месте. Развитие событий изменилось после выхода на замену у гостей Ярослава Браславского. На 83-й минуте он бил в ближний угол - Ширяев был на месте, через минуту тот же Браславский мощно пробивал со штрафного - Евгений Ширяев совершил красивый сейв. А на 88-й минуте мяч всё же пересек линии ворот "Жемчужины". Поспелов поетрял мяч в центре поля и не сумел отобрать круглого у Браславского, который протянул до штрафной и забил гол престижа - 3:1.

IMG 1322

Таким образом благодаря победе подопечные Дениса Колчина закрепились на пятой строчке и сделали шаг к лидерам Чемпионата. Следующий матч "Жемчужина" проведет 13 сентября в Петрово, Кировоградской области против "Ингулец-2". 17 сентября одесситов ждет домашняя встреча против "Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь), а 21 сентября Кубковая встреча против львовских "Карпат".