Отчет о матче: Жемчужина - Кристалл | Тур 4 | Чемпионат Украины-2016/2017.Вторая Лига.

IMG 4885

Футбольный клуб Жемчужина не сумел в четвертом туре заработать очки. В битве с Кристаллом из Херсона одесситы уступили со счетом 2:3.

Жемчужина (Одесса) - Кристалл (Херсон) - 2:3 (2:2)

15 августа. Одесса. Стадион "Спартак". 400 зрителей

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород). Ассистенты: Юрий Суряк (Львов), Олег Притула (Львовская обл.). 4-й арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса). Наблюдатель ФФУ: Валерий Лисакевич (Харьков)

ФК "Жемчужина" (Одесса): Ширяев, Потароченко, Малыш (Зенков, 46), Курко, Ткач (Таркановский, 75), Кравченко, Паламар, Горбовский, Лазарович (к), Ушаков, Попов. Старший тренер: Денис Колчин

ФК "Кристалл" (Херсон): Касперович, Бичевой, Малык, Адаменко (Чорномаз, 30), Остапенко, Ковальчук, Цой (к), Брыжчук, Белоусов (Мартян, 87), Гливый, Фальковский (Барладим, 82). Главный тренер: Сергей Шевцов

Голы: Ушаков, 16, Паламар, 22 - Гливый, 14 , Белоусов, 45+1, Фальковский, 80

Предупреждены: Паламар, 28, Потароченко, 90+3

Матч выдался очень зрелищным, с обилием моментов и забитых голов. На игру футболисты "Жемчужины" вышли в футболках с надписью "Андрюха, мы с тобой". На матче проходил сбор средств на операцию Андрею Додику, у которого врачи диагностировали рак. Все средства вырученные с продажи билетов, а также деньги, которые болельщики ложили в благотворительные ящики пойдут на операцию молодому парню.

IMG 4784

Что касается игры, первый удар по воротам нанесли гости на 11-й минуте. А уже спустя три оборота минутной стрелки, счет открыл нападающий "Кристалла" Иван Гливий. Хозяевам удалось быстро ответить, и на 16-й минуте Евгений Ушаков сравнял счет. Это дебютный гол форварда за "Жемчужину" в официальных матчах.

На 22-й минуте "Жемчужина" вышла вперед. Очередной красавец гол со штрафного на свой счет записал Руслан Паламар. Гости рвались отыграться, но хозяевам удавалось еще некоторое время контролировать ход матча, иногда даже ценой предупреждения - нежелательную желтую карточку заработал тот же Руслан Паламар. На 27-й минуте подопечных Дениса Колчина красивым сейвом спас Евгений Ширяев, а еще через пару минут затяжная атака одесситов завершилась неточным выстрелом Паламара. И все же в концовке первого тайма Херсону удалось провести мяч в раздевалку. На первой компенсированной минуте отличился Евгений Белоусов - 2:2.

IMG 4795

Во втором тайме основные угрозы воротам соперника на счету "Жемчужины". На 66-й минуте опасно с угла штрафной простреливал или бил Андрей Горбовский, на 69-й футбоилсты хозяев едва дальним ударом не поразили оставленные Денисом Касперовичем ворота, на 77-й минуте был спорный момент в штрафной гостей - арбитр не дал пенальти после фола на Ушакове. Но забили всё же херсонцы. Евгений Фальковский на 80-й минуте установил окончательный счет поединка - 2:3. У хозяев был еще супермомент на 86-й минуте, но удар в упор от Евгения Ушакова пришелся в голкипера.

Следующий матч "Жемчужины" состоится в пятницу, 19 августа в Горностаевке против команды "Мир", которая сейчас занимает седьмую строчку в турнирной таблице Второй лиге.