Отчет о матче: Балканы - Жемчужина | Тур 26 | Чемпионат Украины 2017/18. Первая лига

CIMG8905

Дерби Одесской области в рамках 26 тура первой лиги завершилось результативной ничьей.

«Балканы» с. Заря – «Жемчужина» Одесса 1:1 (1:0)

06.04.2018 село Заря, стадион им. Б. Тропанца

Главный арбитр: Владислав Дорош (Киев) на фото

Ассистенты: Игорь Дебенко (Ивано - Франковск) и Петр Котубей (Закарпатская обл.)

4-й арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)

Наблюдатель арбитража: Александр Головков (Северодонецк)

«Балканы»: Паламарчук, Любчак, Опря, Н.Златов, Саламаха, Гаврилюк, Кузнецов (Якубов 72), Степанишин (В.Златов 61), Платунов, Георгиев (Ильницкий 46), Кабанюк,

Запасные: Лободров, Юречко.

Главный тренер: Андрей Пархоменко

«Жемчужина»: Важинский – Гуменюк, Серденюк (Климаков, 77), Поспелов / к, Стасюк, Норенков (Чернышов, 60), Терзи (Щетинин, 46), Гавриленко (Долинский,46), Попов, Паламар, Шестаков

Запасные: Кравченко, Спас, Селезнев.

Тренер: Дмитрий Горбатенко.

Голы: Степанишин 1 – Чернышов 79

Предупреждения: Паламарчук 28, Степанишин 44, Гаврилюк 68 - Щетинин 55, Паламар 57

Удаление: - Дмитрий Горбатенко 81, Константин Кулик 81 (оба со скамейки запасных).

CIMG8928

«Балканы», которые выступали хозяевами встречи, открыли счет уже на первой минуте. Защитники «Жемчужины» отбили мяч на Степанишина, который метров с пятнадцати классно пробил под левую штангу.

Матч мало напоминал дерби, проходя в спокойном ключе с минимумом моментов и множеством борьбы из-за фолов. Перед перерывом дважды оказывался на ударной позиции Кузнецов: в первом случае жестко поставил ногу под прострел Георгиева, во втором неудачно пробил из-за пределов штрафной площадки.

Что произошло с «Жемчужиной» в первом тайме необъяснимо на первый взгляд. Но тайм был проигран одесситами вчистую.

«Жемчужина» в перерыве пришла в себя. После серии замен «ювелиры» не только перестроили свою игру, но и активнее стали идти вперед, нагнетая обстановку в штрафной хозяев.

Из разных позиций били Стасюк, Попов. После серии замен несколько перестроили гости свою игру. И вот Гуменюк, предлагая пойти по флангу Щетинину, неожиданно отдал мяч в центр на Чернышова. Алексей не увидел перед собой соперников и с линии штрафной отлично запустил в дальнюю девятку. Зряче, точно, на исполнение, и 1:1.

Эмоции в матче накалились – арбитр даже удалил с технической зоны представителей одесского клуба. А в оставшееся время «Жемчужина» была ближе к победе: Паламарчуку пришлось тащить прицельные удары Стасюка и Гуменюка издали, а Поспелов, замыкая стандарт, направил мяч совсем рядом с воротами. Но счет больше не менялся. Что вряд ли обрадовало соперников.