Отчет о матче: Черноморец - Жемчужина | Матч 16 | Товарищеские игры 2017

Дата матча: Воскресенье, 25 июня 2017
Начало матча: 18:00 ч

Отчет о матче

14984234641329

В третьем контрольном матче межсезонья «Жемчужина» сыграла с представителем УПЛ одесским «Черноморцем».

14984235332416

Хозяева в целом владели преимуществом на протяжении всего поединка. Но и «ювелиры» не только защищались. Но их контратакам не хватало последнего удара, а когда он и состоялся, то не всегда был точен.

«Моряки» быстро открыли счет в матче. Яворский реализовал выход один в один с Ширяевым, перебросив мяч через голкипера, бросившегося ему навстречу.

В середине тайма запомнился штрафной с угла поля, назначенный за снос Малыша, и исполненный Паламаром. Но защитник хозяев вынес мяч из пределов штрафной. Затем последовал удар уже самого Стаса Малыша из-за пределов штрафной, но мимо ворот…

14984235340016

А через пять минут уже Ширяев ликвидирует угрозу, забирая мяч в руки, после удара Сильвио со штрафного.

А в концовке тайма был самый опасный момент у «Жемчужины», это Поспелов, подключившись к розыгрышу углового, головой с линии вратарской посылает мяч рядом со стойкой.

После перерыва тренеры «Черноморца» полностью сменили состав, и у «ювелиров» прибавилось проблем в обороне. Дважды из выгодных положений не забил Хобленко, не попал в створ из «убойной позиции» Третьяков, не смог поразить практически пустые ворота Мусолитин.

14984235911591

14984236260992

И снова мы пропускаем в начале тайма, на 54 минуте Хобленко забивает гол, в похожей ситуации с первым голом «моряков».

На 65 минуте снова Поспелов при подаче с углового пробивает головой, на этот раз выше ворот.

А на 82 минуте Долинский решается на удар с метров 22 по центру, единственно верное решение в том моменте и гол, 3:1

14984236262297

14984236884809

Ну а дальше просто необъяснимые ошибки нашей защиты. Две обрезки в центре поля и два гола от «Черноморца» и как итог 5:1 в матче. Счет, которого не ожидал никто…

«Черноморец» — «Жемчужина» 5:1 (1:0)

25 июня 2017 года. Одесса. 18−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 500 зрителей. 27 градусов, солнечно.

Арбитр — Евгений Петренко, ассистенты — Дмитрий Козорезов и Александр Павлинов (Одесса).

«Черноморец»: 1-й тайм — Каневцев, Азацкий, Серденюк, Люлька (капитан), Каплиенко, Мурашов (Машнин, 28), Сильвио (Титаевский, 28), два футболиста на просмотре, Яворский, Барилко (футболист на просмотре, 28); 2-й тайм — Кожухарь, Щетинин, Петько (Азацкий, 73), Норенков, Ковалец (капитан), Татарков, Третьяков, Мусолитин, Хобленко, два футболиста на просмотре.

Тренер — Александр Бабич.

«Жемчужина»: Ширяев (капитан) (футболист на просмотре, 46) -  Хромых (Носач, 57), Поспелов (Шмуклеровский, 80), Курко (Деменчук, 57), Вдовиченко, Долинский (Климаков, 46), Малыш (Долинский, 66), Георгиев (Лысенко, 80), Паламар (Малицкий, 74), Шестаков (Я. Захарченко, 74), Лазарович (Потароченко, 46).